Страничка психолога

В школе 18 декабря состоялось посвящение в молодёжную организация  "Лидер", основной задачей  которой является осуществление нравственно- патриотического воспитания, привития навыков здорового образа жизни, трудового воспитания.

В организацию "Лидер" посвещены учащиеся 5 класса: Богдан Лиза, Гилязов Саша, Нарожный Денис, Никишкина Дарья, Устинов Саша, Юнов Андрей, Козлов Вова, Жданов Антон и другие. В рамках общественной организации осуществляется работа с учащимися по привитию у них любви к Родине, осознание ими, что они являются гражданами России. Учащиеся школы имеют право принимать участие во всех делах Организации, избирать и быть избранными в органы самоуправления школы. Участвуя в работе организации, учащиеся реализуют свою позицию гражданина, формируют своё самосознание, жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни.

Девиз организации:

«Лидер»- он живёт активно,

Он всегда вперёд бежит,

Выглядит всегда спортивно,

Если трудно - не тужит!

Всем поможет он всегда,

Цель высокую он ставит,

Что не так, ну не беда –

Он придёт и всё поправит!

Правила организации:

- Уметь слышать и слушать.

- Творить, выдумывать и спорить.

- Не сквернословить

- Не критиковать

-Уважать взрослых

- Готовить себе смену

Система школьного самоуправления имеет 3 уровня:

-первый – классное, ученическое самоуправление

-второй – школьное, ученическое самоуправление

- третий – школьное самоуправление

Структура первого уровня – ученическое управление на уровне классных коллективов

Структура второго уровня – школьное ученическое самоуправление, сектора, состоящее из представителей классных коллективов.

Структура третьего уровня – работа Совета старшеклассников, осуществляющих школьное самоуправление.

Положение  о детской общественной организации « Лидер»

I.                  Общие положения

1.1.Детская общественная организация «Лидер», в дальнейшем именуемая Организация, является общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов объединившихся учащихся  и достижения уставных целей организации.

1.2 Организация является некоммерческой организацией, не имеет своей целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между членами организации.

1.3 Организация, выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона « Об общественных объединениях», Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Устава.

1.4 Деятельность Организации действует на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

1.5 Организация может иметь зарегистрированную в уставном порядке символику, в том числе эмблемы, флаги и вымпелы.

1.6 Место нахождения Организации – МОУСОШ № 3.

II. Цели и задачи Организации

2.1 Целями Организации являются: способствовать развитию творческой активности учащихся, их самоопределению и самоутверждению.

2.2  Для достижения этих целей Организация обязуется: осуществлять нравственно- патриотическое воспитание, прививать навыки здорового образа жизни, трудового воспитания.

III. Права Организации

3.1    Для достижения уставных целей Организация имеет право:

-  свободно распространять информацию о своей деятельности.

- предоставлять  и защищать свои права.

- поддерживать прямые контакты и связи.

[Домой][Визитная карточка][Наша библиотека][Новости][Школьный музей][Наши учителя][История школы][Мюзикл CATS ]["Лидер"][Слово директору][Об авторе][Гостевая книга][Форум]

Lyakulya555@yandex.ru