Муниципальное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа  № 3 обучает 390 учеников. Из них  375 ребят являются читателями школьной библиотеки, что составляет 96%.

Заведующая библиотекой  - Попова Наталья Владимировна.

…Как утверждают учёные, творческое воображение, фантазия начинают развиваться у человека с 3-5 лет и достигает наибольшего расцвета к 10-12 годам. Современные психологи уверены в том, что каждый ребёнок рождается талантливым и неповторимым. Именно школьная библиотека призвана содействовать развитию ребёнка, создавать условия для духовно- эмоционального общения и  творческой самореализации растущей личности.

Библиотека средней школы № 3 является информационным центром учащихся и учителей.   В нашей школьной библиотеке всегда светло и уютно. Учащиеся, заглянув сюда, чувствуют себя комфортно и   хотят сюда возвращаться. « Хозяйка» библиотеки всегда встретит  Вас с улыбкой  и непременно даст Вам ответ на интересующий Вас вопрос.

Популяризировать детскую книгу с использованием элементов театрализации Наталья Владимировна начала с первых дней своей работы.

В библиотеке проводятся литературные игры. Они  весьма разнообразны. На «Суд над литературными героями» приглашаются «судьи» «подсудимые», «адвокаты», «прокуроры», «совет присяжных» И если просто прочитать произведение желающих немного, то быть «адвокатом» согласны все, из-за престижности профессии на данный день. В итоге,  учащиеся прочитывают произведение от корки до корки.

Вот такой образ библиотеки смоделировала для себя и своих читателей Наталья

Владимировна.

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Copyright (c) 2006 My Company. All rights reserved.

Lyakulya555@mail.ru